Rencontrez vos candidats pour les élections du comité de négociation !

L’Association vous présente les candidat.e.s aux élections du Comité de négociation. 

Six (6) postes sont à pourvoir pour le comité, dont :

  • Quatre (4) membres de l’unité principale de l’APTPUO,
  • un (1) membre de l’unité Toronto-Windsor
  • un (1) membre de l’unité de l’ILOB;
  • Un (1) suppléant de l’unité principale est élu, qui devient membre à part entière si le membre élu Président de l’APTPUO est élu membre du Comité de négociations.

Le vote sera ouvert à partir du jeudi 11 mars 2021 via la plateforme “Simply voting”. Un courriel séparé vous sera envoyé.

Les voici :

*Les candidat.e.s vous sont présenté.e.s par ordre alphabétique. alphabetical order.

Luc Angers, Candidate

Luc Angers
Unité principale | Faculté d’éducation
Lettre de présentation

 

Ruth Bradley-St-Cyr, candidate

Ruth Bradley-St-Cyr
Unité principale | Faculté des arts
Lettre de présentation

 

Jennifer Dumoulin, Candidate

Jennifer Dumoulin
Unité principale | Faculté des arts
Lettre de présentation

 

Reza Farzi, Candidate

Reza Farzi
Unité principale | Faculté des arts
Lettre de présentation

 

Marc Kapenda, Candidate

Marc Kapenda
Unité principale | Faculté des arts
Lettre de présentation

 

Greer Knox, candidate

Greer Knox
Unité principale | Faculté d’éducation
Lettre de présentation 

 

Nelson Arturo Ovalle Diaz, Candidate

Nelson Arturo Ovalle Diaz
Unité principale | Faculté de droit
Lettre de présentation

 

Pascal Sergent, Candidate

Pascal Sergent
Unité principale | École de gestion Telfer
Lettre de présentation


L’Association est fière de vous présenter les membres élus par acclamation. 

Amir Lavasani, O.L.B.I. member of Bargaining Committee

Amir Lavasani
Unité d’ILOB | Faculté des arts
Lettre de présentation

 

Francine Vizi

Francine Vizi
Unité Toronto-Windsor
Faculté d’éducation
Lettre de présentation


RAPPEL

L’Assemblée générale annuelle d’hiver aura lieu le 15 mars 2021 à 18h30 (heure de l’Est) sur Zoom.

Restez à l’écoute pour savoir comment vous inscrire à la réunion!


Ordre du jour

1Ouverture
2. Adoption de l’ordre du jour
3. Adoption du procès-verbal du 9 décembre 2020
4. Résolution
     a. Adoption des nouveaux règlements
5. Élections du Comité de négociation
6. Discussion sur les cours-bimodaux
7. Varia

8. Levée de l’assemblée